Все о сертификатах допольнительного образования. Информация для родителей и детей.

penza 1

minsporta

Год семьи

Новости спортивной жизни ДЮСШ №1

Каменские спортсменки в составе сборной Пензенской области по регби-7 - победители XI летней Спартакиады учащихся России!

img 4352 1170x650

aztlatgr3nu

kopqpba1ym4 1170x650

k07cduujnos 1170x650

dr3 okegtu0

dvyxabfyv5m 1170x650

Финальная часть XI летней Спартакиады учащихся России по регби-7 среди девушек прошла в Крымске 5-6 августа. За победу и звание лучших в стране боролись 10 команд спортсменок 2005-2007 г.р. из Москвы и Московской области, Дагестана, Краснодарского края, республики Марий Эл, Красноярского края, Калининградской, Пензенской, Ростовской, Кемеровской областей. Женская сборная Пензенской области, основную часть которой составили каменские спортсменки (10 девушек из 12), учащиеся Детско-юношеской спортивной школы №1 (тренер-преподаватель Максим Любимкин), дебютировала на главных летних стартах учащихся России.

На групповой стадии 5 и 6 августа наши девушки сыграли со сверстницами из Московской и Калининградской областей, Краснодарского края и Дагестана. В первый день команда нашего региона одержала победы в обоих матчах – против сборных Московской и Калининградской областей

Игра против команды Краснодарского края 6 августа выдалась крайне напряжённой: 12:12 – итоговый счет встречи. Следующий матч состоялся с соперницами из Дагестана. Ещё до перерыва сборная Пензенской области смогла создать комфортное преимущество благодаря попыткам Олеси Тузовой, Анны Шпилевой и Светланы Корабовцевой.  Второй тайм начался при счёте 17:0, но эти цифры на табло держались недолго: на 10 минуте Олеся Тузова убежала в чужую зачётку – 22:0. На 11-й свой дубль оформила Светлана Корабовцева – 27:0. Точку в игре снова поставила Анна Шпилева – 32:0.

Эта победа вывела сборную Пензенской области на первое место в группе.

Полуфинальный матч против сверстниц из Москвы наши девушки выиграли за явным преимуществом. Вопрос о победителе был снят ещё в первом тайме: по две попытки Светланы Корабовцевой и Азизы Янаевой плюс две реализации Олеси Тузовой, счёт 24:0, и после перерыва оставалось просто спокойно доиграть эту встречу. 36:0 – сборная Пензенской области, образованная на основе команды учащихся ДЮСШ-1 г.Каменки - в финале женского турнира по регби-7 XI летней Спартакиады учащихся России.

Финальный матч состоялся с соперницами из Кемеровской области. Наши девушки до перерыва смогли создать неплохой задел: попытка Маргариты Аношиной, две – Олеси Тузовой и реализация Светланы Корабовцевой позволили начать второй тайм при счёте 17:0. Преимущество сборной Пензенской области было дополнительно подтверждено уже на восьмой минуте, когда Дарья Пистокова убежала в чужое зачётное поле – 22:0. На десятой похожий забег с тем же результатом провела Анна Шпилева– 27:0. На двенадцатой Олеся Тузова окончательно уничтожила интригу, и к тому же Светлана Корабовцева забила реализацию – 34:0. На последних секундах девушки из Кемеровской области смогли организовать попытку престижа, установив итоговый счёт, но это уже ни на что не влияло. 34:7 – женская сборная Пензенской области, показав регби высокого уровня, под руководством Максима Любимкина выигрывает турнир по регби-7 финальной части XI летней Спартакиады учащихся России!

Сборная Пензенской области, сформированная на основе команды учащихся ДЮСШ-1 г. Каменки (10 девушек) и пензенских регбисток: Аношиной Маргариты и Мыскиной Виктории, показала очень зрелую и взвешенную игру, достойную завоёванного весной чемпионства на Первенстве России. Поэтому итоговый успех был закономерен.

— Мы победили за счёт того, что были и остаёмся единой командой, — считает Максим Любимкин. – И когда тренеры ставят задачи, игроки их выполняют, понимая и наставников, и друг друга с полуслова. И, конечно, огромное им спасибо за то, что бились, не жалея себя, защищая честь Пензенской области.

Такое происходит впервые в истории нашего региона. Поздравляем команду и тренера с замечательным достижением! Надеемся, что такой выдающийся результат даст толчок развитию женской профессиональной команды по регби в Каменском районе!

В социальных сетях

Еще больше информации о нашей спортивной школе вы найдете в социальных сетях. Фотографии не вошедшие в контент сайта, отдельные статьи, репортажи с турниров, отзывы посетителей нашей группы в ВК и многое другое.