Состоялся Открытый турнир города Каменки по футболу среди детей 2012 г.р.

image 02 05 23 08 51 7

image 02 05 23 08 51 19

image 02 05 23 08 51 4

image 02 05 23 08 51 3

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 29 апреля на стадионе «Труд» детско-юношеской спортивной школы №1 состоялся традиционный Открытый турнир города Каменки по футболу среди детей 2012 г.р., посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры РФ, Отличника народного просвещения А.И.Карпухина.

С напутственными словами и пожеланиями удачи к спортсменам обратились А.А. Андриянов, глава администрации города Каменки, Т.Р. Абдрашитов, директор Ассоциации предпринимателей Каменского района, С.С. Михеев, депутат Собрания представителей города Каменки, бывший воспитанник А.И. Карпухина, Е.П. Карпухина.

Много теплых слов было сказано об Анатолии Карпухине, замечательном тренере и прекрасном человеке, для которого занятия спортом и воспитание подрастающего поколения были смыслом жизни.

В турнире приняли участие 8 команд спортсменов из Н-Ломова, Мокшана, Заречного, Саранска и Каменки: «ДЮСШ-1-12» и «ДЮСШ-1-13». По итогам упорной борьбы победителями турнира стали футболисты «Спартака» (Саранск). Каменские спортсмены в составе «ДЮСШ-1-12», подопечные тренера-преподавателя Юрия Савина, стали серебряными призерами турнира. Бронзовые награды по пенальти завоевали футболисты из Мокшана.

Команды-призеры были награждены грамотами и кубками, спортсмены – медалями, предоставленными администрацией города Каменки. Памятными статуэтками были также отмечены лучшие игроки, среди них - Абдрашитов Али («ДЮСШ-1-12») - лучший нападающий турнира.