Новости спортивной жизни ДЮСШ №1

Футболисты ДЮСШ-1 – участники Межрегионального турнира «Кубок Арены-2023»

image 15 05 23 09 25 1

image 15 05 23 09 25 2

В минувшую субботу, 13 мая, под сводами нового стадиона Саранска «Мордовия-Арена» прошёл крупный Межрегиональный турнир по футболу среди детей 2014 г.р. «Кубок Арены-2023».

Каменский район представили учащиеся ДЮСШ №1, подопечные тренера-преподавателя Юрия Савина. Наши юные футболисты в составе «ДЮСШ-1-14» в ходе турнира одержали победу над местной командой «Футболкидс» -2:0, обыграли пензенскую команду «Землякофф-14-2» также со счётом 2:0, сыграли вничью с командой «Алмаз» из Нижнего Новгорода - 1:1, но в очень упорной борьбе уступили пензенским командам «ЦГМ-14», «Спарта-14» и футболистам «Старта» из Ульяновска - 0:2.

Лучшим игроком команды по праву был признан защитник Гребенкин Артём.

Хотя наши ребята и не сумели  побороться за самые высокие места, но качество игры с очень серьёзными соперниками вселяет оптимизм в дальнейшее развитие команды. Приобретя неоценимый опыт игры на таком серьёзном турнире, самая юная команда ДЮСШ №1 готовится к началу Первенства Пензенской области, а родители и болельщики команды ждут самых положительных результатов и красивой игры от юных футболистов!