Дзюдоисты ДЮСШ-1 – победители и призеры областных Первенств

image 08 04 24 09 04

image 08 04 24 09 04 1

image 08 04 24 09 04 2

image 08 04 24 09 04 3

Во Дворце единоборств «Воейков» 4-5 апреля состоялись Первенство Пензенской области по дзюдо среди спортсменов до 13 лет, до 18 лет и Чемпионат области по дзюдо среди спортсменов старше 18 лет. С приветственным словом выступил председатель правления федерации дзюдо Пензенской области Николай Барашкин. В соревнованиях приняли участие 297 борцов из спортивных школ и клубов Пензенской области. Дзюдоисты проявили высокий уровень мастерства и стойкости в борьбе за звание лучших в области. Каменский район представили  11 спортсменов детско-юношеской спортивной школы №1, воспитанников тренеров-преподавателей Равиля Биксалиева и Фарида Исякаева.  Каменские дзюдоисты продемонстрировали красивые поединки на ковре и показали следующие результаты: победителями стали   Паршина Вероника (ВК до 57 кг) и Махмуродова Алина (ВК до 63 кг), серебряную медаль завоевала Ильминская Милана (ВК 63 кг), бронзовые медали у Такташевой Дианы (ВК 40 кг), Сергеева Вадима (ВК 50 кг) и Прядильникова Демида (ВК 55 кг). Техничные поединки показали также Такташев Сунил, Кобелян Витя, Глебов Вадим и Кондратьев Тимур.

Активное участие в судействе областного Первенства в качестве рефери на татами принял тренер-преподаватель ДЮСШ №1 Фарид Исякаев.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Пензенской области, которая представит регион на соревнованиях Приволжского федерального округа.